Zurück

Clemens Bart

Fächer: Englisch, Latein

Funktion: Schüleraustausch mit England


Andreas Baumann

Fächer: Chemie, Geographie

Funktion: Fachleitung Chemie, Verbindungslehrer und 2. Systembetreuer


Dr. Cornelia Behrens

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik


Florian Bernhard

Fächer: Englisch, Geschichte, Politik und Gesellschaft

Funktion: Mitarbeiter der Schulleitung


Adelheid Brandl

Fächer: Deutsch, Schulpsychologie

Funktion: Schulpsychologin


Isabella Brummer

Fächer: Deutsch, Latein

Funktion: Betreuung Compassionprojekt, Leitung Schulbibliothek, Stundenplan


Xenia-Elaine Buck

Fächer: Mathematik, Politik und Gesellschaft, Wirtschaft und Recht

Funktion: Fachleitung Politik und Gesellschaft


Cornelia Busl

Fächer: Englisch, Sport

Funktion: Fachleitung Sport, Organisation Sportwoche


Christian Dicknether

Fächer: Religionslehre katholisch


Kathrin Doepner

Fächer: Deutsch, Französisch, Politik und Gesellschaft

Funktion: Pädagogische Betreuung der Unterstufe, 1. Fachleitung Deutsch


Dr. Ruth-Maria Eicher

Fächer: Geschichte


Matthias von Eichhorn

Fächer: Geographie, Musik

Funktion: Fachleitung Musik


Rita Elsner

Fächer: Englisch, Religionslehre katholisch

Funktion: Mitarbeiterin der erweiterten Schulleitung (ESL), 1. Fachleitung Englisch


Emanuel Ettl

Fächer: Latein, Religionslehre katholisch

Funktion: Mitarbeiter der Schulleitung, Fachleitung Latein, Vertretungsplan


Ursula Fingerle-Pfeffer

Fächer: Musik


Doris Fitze

Fächer: Informatik

Funktion: Fachleitung Informatik


Michaela Franz

Fächer: Französisch, Geschichte, Politik und Gesellschaft

Funktion: Oberstufenkoordinatorin


Christina Frech

Fächer: Deutsch, Geschichte, Latein

Funktion: Datenschutzbeauftragte


Tina Frei

Fächer: Sport


Alina Friedrich

Fächer: Kunst


Heike Glasl

Fächer: Sport


Roberta Grasso-Bernstein

Fächer: Italienisch, Latein


Dr. Erika Gubanka

Fächer: Mathematik, Physik


Daniel Gueffroy

Fächer: Biologie, Geographie, Natur und Technik

Funktion: Fachleitung Natur und Technik


Wolfgang Haas

Fächer: Kunst

Funktion: Jahresbericht


Vanessa Haberland

Fächer: Italienisch, Kunst

Funktion: Fachleitung Kunst sowie Italienisch, Betreuung der Schülerzeitung sowie der Schulfotografie


Maria Hager

Fächer: Französisch, Spanisch


Alida Haid

Fächer: Geschichte, Latein


Eva Maria Haslbeck

Fächer: Englisch, Religionslehre katholisch, Spanisch


Isabelle Horn

Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Recht

Funktion: Mitarbeiterin der erweiterten Schulleitung (ESL), 2. Fachleitung Mathematik, Umweltbeauftragte


Stefanie Jahn

Fächer: Deutsch, Religionslehre katholisch

Funktion: Betreuung Compassionprojekt


Maximilian Jaitner

Fächer: Deutsch, Religionslehre katholisch

Funktion: Fachleitung katholische Religionslehre, Verbindungslehrer


Lydia Karmann

Fächer: Mathematik, Physik

Funktion: Leitung Schulbibliothek, Stundenplan, Vertretungsplan


Boris Khan

Fächer: Englisch, Geschichte


Robert Kling

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

Funktion: ständiger Stellvertreter


Pfarrer Carsten Klingenberg

Fächer: Religionslehre evangelisch


Monika Kracheletz

Fächer: Mathematik, Physik

Funktion: Fachleitung Physik


Dr. Michael Kraus

Fächer: Mathematik, Physik

Funktion: Theatergruppe


Dr. Ingmar Krause

Fächer: Mathematik


Reinhold Kutscher

Fächer: Musik


Iris Lamaack

Fächer: Deutsch, Englisch

Funktion: Beratungslehrkraft


Christian Lichtenegger

Fächer: Deutsch, Geschichte, Politik und Gesellschaft

Funktion: Beauftragter Courage, Pädagogische Betreuung der Unterstufe, Theatergruppe


Laura Lippert

Fächer: Musik


Dr. Anke Lübeck

Fächer: Biologie, Natur und Technik


Stefanie Lutz

Fächer: Englisch, Geschichte

Funktion: Oberstufenkoordinatorin


Christian Martino

Fächer: Deutsch, Geschichte, Politik und Gesellschaft


Dr. Claudia Moisel

Fächer: Deutsch, Geschichte


Jasmin Müller

Fächer: Englisch, Geographie

Funktion: Verbindungslehrerin


Dr. Alexander Nawar

Fächer: Deutsch, Religionslehre katholisch

Funktion: Leitung Mini-AG


Michelle O'Reilly

Fächer: Musik


Silke Peters

Fächer: Kunst


Christian Pieger

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

Funktion: Leitung Schulsanitätsdienst


Sonja Proksch

Fächer: Französisch, Sport

Funktion: Inklusionsbeauftragte, Schüleraustausch mit Frankreich


Christopher Rausch

Fächer: Mathematik, Physik


Andrea Rettner

Fächer: Mathematik, Physik


Simone Richter

Fächer: Englisch, Geographie


Svenja Riedmiller

Fächer: Kunst, Musik

Funktion: Betreuung Compassionprojekt


Andrea Röhrle-Awrath

Fächer: Englisch, Geschichte

Funktion: 2. Fachleitung Englisch


Ralf Rolle

Fächer: Geographie, Politik und Gesellschaft, Wirtschaft und Recht

Funktion: Mitarbeiter der erweiterten Schulleitung (ESL), Fachleitung Wirtschaft und Recht


Irene Roth

Fächer: Informatik, Mathematik


Martin Roth

Fächer: Informatik, Mathematik

Funktion: 1. Systembetreuer


Ulrike Rumpfinger-Ackermann

Fächer: Sport


Christine Rustler

Fächer: Deutsch, Geschichte

Funktion: Fachleitung Geschichte


Dr. Christiane Schachtner

Fächer: Kunst


Jennifer Schilling-Schittenhelm

Fächer: Kunst


Dr. Katharina Schröder

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik


Sr. Irene Schrüfer

Fächer: Deutsch, Religionslehre katholisch


Dr. Sabine Schultes

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik


Thomas Seliger

Fächer: Englisch, Französisch

Funktion: Fachleitung Französisch


Christian Simon

Fächer: Mathematik, Physik


Pfarrer Gottfried Soellner

Fächer: Religionslehre evangelisch

Funktion: Fachleitung evangelische Religionslehre


Jessica Sonderwald-Wulkesch

Fächer: Sport


Johanna Steglich

Fächer: Deutsch, Französisch

Funktion: Pädagogische Betreuung der Mittelstufe, 2. Fachleitung Deutsch


Hannah Veitengruber

Fächer: Deutsch, Geographie

Funktion: Pädagogische Betreuung der Mittelstufe, Fachleitung Geographie, Umweltbeauftragte


Regina Wieberneit

Fächer: Deutsch, Mathematik

Funktion: 1. Fachleitung Mathematik


Jessica Wunderlich

Fächer: Sport


Dr. Peter Zwickl

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

Funktion: Fachleitung Biologie, Betreuung Homepage, Sicherheitsbeauftragter