Zurück

Jutta Backhaus

Fächer: Mathematik, Sport

Funktion: Oberstufenkoordinatorin, Fachleitung Sport

E-Mail schreiben

Clemens Bart

Fächer: Englisch, Latein

E-Mail schreiben

Andreas Baumann

Fächer: Chemie, Geographie

Funktion: Verbindungslehrer, Fachleitung Chemie und 2. Systembetreuer

E-Mail schreiben

Daniela Baumer

Fächer: Geographie, Wirtschaft und Recht

E-Mail schreiben

Martin Baumer

Fächer: Informatik, Mathematik, Physik

Funktion: Datenschutzbeauftragter

E-Mail schreiben

Dr. Cornelia Behrens

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

E-Mail schreiben

Florian Bernhard

Fächer: Englisch, Geschichte, Sozialkunde

Funktion: Fachleitung Sozialkunde, Stundenplan

E-Mail schreiben

Martina Bibinger

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

Funktion: Pädagogische Betreuung der Mittelstufe, Verbindungslehrerin und Umweltbeauftragte

E-Mail schreiben

Adelheid Brandl

Fächer: Deutsch, Schulpsychologie

Funktion: Schulpsychologin

E-Mail schreiben

Isabella Brummer

Fächer: Deutsch, Latein

E-Mail schreiben

Xenia-Elaine Buck

Fächer: Mathematik, Sozialkunde, Wirtschaft und Recht

E-Mail schreiben

Monika Bunk

Fächer: Französisch, Pädagogik

Funktion: Pädagogische Betreuung der Unterstufe, Präventionsbeauftragte für sexualisierte Gewalt, Schüleraustausch mit Kanada

E-Mail schreiben

Cornelia Busl

Fächer: Englisch, Sport

Funktion: Organisation Skilager

E-Mail schreiben

Christina Dauer

Fächer: Deutsch, Latein

E-Mail schreiben

Christina Delicaris

Fächer: Kunst

E-Mail schreiben

Christian Dicknether

Fächer: Religionslehre katholisch

Funktion: Fachleitung katholische Religionslehre, Betreuung Compassionprojekt

E-Mail schreiben

Kathrin Doepner

Fächer: Deutsch, Französisch, Sozialkunde

Funktion: Mitarbeiterin der Schulleitung , 1. Fachleitung Deutsch

E-Mail schreiben

Dr. Ruth-Maria Eicher

Fächer: Geschichte

E-Mail schreiben

Matthias von Eichhorn

Fächer: Geographie, Musik

Funktion: Fachleitung Musik

E-Mail schreiben

Kathrin Elges

Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Recht

E-Mail schreiben

Rita Elsner

Fächer: Englisch, Religionslehre katholisch

Funktion: Mitarbeiterin der erweiterten Schulleitung (ESL), 1. Fachleitung Englisch, Schüleraustausch mit England

E-Mail schreiben

Eva Ertl

Fächer: Kunst

E-Mail schreiben

Emanuel Ettl

Fächer: Latein, Religionslehre katholisch

Funktion: Mitarbeiter der Schulleitung, Fachleitung Latein

E-Mail schreiben

Ursula Fingerle-Pfeffer

Fächer: Musik

E-Mail schreiben

Doris Fitze

Fächer: Informatik

E-Mail schreiben

Michaela Franz

Fächer: Französisch, Geschichte

E-Mail schreiben

Maximilian Glembek

Fächer: Deutsch, Latein

E-Mail schreiben

Dr. Erika Gubanka

Fächer: Mathematik, Physik

E-Mail schreiben

Daniel Gueffroy

Fächer: Biologie, Geographie, Natur und Technik

Funktion: Fachleitung Natur und Technik

E-Mail schreiben

Wolfgang Haas

Fächer: Kunst

Funktion: Jahresbericht

E-Mail schreiben

Vanessa Haberland

Fächer: Italienisch, Kunst

Funktion: Fachleitung Kunst sowie Italienisch, Betreuung der Schülerzeitung

E-Mail schreiben

Maria Hager

Fächer: Französisch

E-Mail schreiben

Alida Haid

Fächer: Geschichte, Latein

E-Mail schreiben

Julia Hartmannsgruber

Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Recht

E-Mail schreiben

Isabelle Horn

Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Recht

Funktion: Mitarbeiterin der erweiterten Schulleitung (ESL), 2. Fachleitung Mathematik, Umweltbeauftragte

E-Mail schreiben

Stefanie Jahn

Fächer: Deutsch, Religionslehre katholisch

E-Mail schreiben

Claudia Kaplan

Fächer: Mathematik, Physik

Funktion: Leitung Schulsanitätsdienst

E-Mail schreiben

Lydia Karmann

Fächer: Mathematik, Physik

Funktion: Leitung Schulbibliothek, Stundenplan, Vertretungsplan

E-Mail schreiben

Boris Khan

Fächer: Englisch, Geschichte

E-Mail schreiben

Robert Kling

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

Funktion: ständiger Stellvertreter

E-Mail schreiben

Pfarrer Carsten Klingenberg,

Fächer: Religionslehre evangelisch

E-Mail schreiben

Sabine Knop

Fächer: Sport

E-Mail schreiben

Dominik Koch

Fächer: Deutsch, Religionslehre katholisch

E-Mail schreiben

Monika Kracheletz

Fächer: Mathematik, Physik

Funktion: Fachleitung Physik

E-Mail schreiben

Karin Kranawetter

Fächer: Deutsch, Geographie

E-Mail schreiben

Dr. Michael Kraus

Fächer: Mathematik, Physik

Funktion: Theatergruppe

E-Mail schreiben

Reinhold Kutscher

Fächer: Musik

E-Mail schreiben

Iris Lamaack

Fächer: Deutsch, Englisch

Funktion: Pädagogische Leiterin sowie Beratungslehrerin

E-Mail schreiben

Christian Lichtenegger

Fächer: Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Funktion: Pädagogische Betreuung der Unterstufe, Theatergruppe

E-Mail schreiben

Laura Lippert

Fächer: Musik

E-Mail schreiben

Dr. Andrea Lobensommer

Fächer: Deutsch, Englisch

E-Mail schreiben

Stefanie Lutz

Fächer: Englisch, Geschichte

Funktion: Oberstufenkoordinatorin

E-Mail schreiben

Johanna Manhart

Fächer: Deutsch, Französisch

Funktion: Pädagogische Betreuung der Mittelstufe, 2. Fachleitung Deutsch

E-Mail schreiben

Jasmin Müller

Fächer: Englisch, Geographie

E-Mail schreiben

Britta Müller-Schauenburg

Fächer: Kunst

E-Mail schreiben

Michelle O'Reilly

Fächer: Musik

E-Mail schreiben

Silke Peters

Fächer: Kunst

E-Mail schreiben

Anton Pfeffer

Fächer: Kunst

E-Mail schreiben

Christian Pieger

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

E-Mail schreiben

Sonja Proksch

Fächer: Französisch

Funktion: Inklusionsbeauftragte, Schüleraustausch mit Frankreich

E-Mail schreiben

Bettina Raum

Fächer: Mathematik, Physik

E-Mail schreiben

Christian Regensburger

Fächer: Chemie, Mathematik

E-Mail schreiben

Andrea Rettner

Fächer: Mathematik, Physik

E-Mail schreiben

Andrea Röhrle-Awrath

Fächer: Englisch, Geschichte

Funktion: 2. Fachleitung Englisch

E-Mail schreiben

Ralf Rolle

Fächer: Geographie, Sozialkunde, Wirtschaft und Recht

Funktion: Mitarbeiter der erweiterten Schulleitung (ESL), Fachleitung Wirtschaft und Recht

E-Mail schreiben

Martin Roth

Fächer: Informatik, Mathematik

Funktion: 1. Sytembetreuer

E-Mail schreiben

Agnes Ruff

Fächer: Latein, Sport

E-Mail schreiben

Ulrike Rumpfinger

Fächer: Sport

E-Mail schreiben

Christine Rustler

Fächer: Deutsch, Geschichte

Funktion: Fachleitung Geschichte

E-Mail schreiben

Jennifer Schilling-Schittenhelm

Fächer: Kunst

E-Mail schreiben

Patrick Schmidt

Fächer: Englisch

Funktion: Verbindungslehrer, Stundenplan

E-Mail schreiben

Cornelia Schneider

Fächer: Kunst

E-Mail schreiben

Anna-Maria Schulte

Fächer: Deutsch, Sport

E-Mail schreiben

Dr. Sabine Schultes

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

E-Mail schreiben

Thomas Seliger

Fächer: Englisch, Französisch

Funktion: Fachleitung Französisch

E-Mail schreiben

Pfarrer Gottfried Soellner

Fächer: Religionslehre evangelisch

Funktion: Fachleitung evangelische Religionslehre

E-Mail schreiben

Jessica Sonderwald-Wulkesch

Fächer: Sport

E-Mail schreiben

Hannah Veitengruber

Fächer: Deutsch, Geographie

Funktion: Fachleitung Geographie

E-Mail schreiben

Katharina Vorhofer

Fächer: Englisch, Sport

E-Mail schreiben

Xenia-Elaine Walpert

Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Recht

E-Mail schreiben

Regina Wieberneit

Fächer: Deutsch, Mathematik

Funktion: 1. Fachleitung Mathematik

E-Mail schreiben

Tassilo Wilde

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

E-Mail schreiben

Elisabeth Zeilinger

Fächer: Musik

E-Mail schreiben

Hamid Zouri

Fächer: Informatik, Mathematik, Physik

E-Mail schreiben

Dr. Peter Zwickl

Fächer: Biologie, Chemie, Natur und Technik

Funktion: Fachleitung Biologie, Betreuung Homepage, Sicherheitsbeauftragter

E-Mail schreiben